Школа в селе Кленовское стала средней в 1938 году.

В 1966 году было введено в эксплуатацию здание школы, в котором сейчас организован образовательный процесс.

В период, предшествующий принятию ныне действующей редакции Устава МКОУ СОШ с. Кленовское, школа имела следующие наименования:

• муниципальная школа среднего (полного) общего образования с. Кленовское (основание: постановление главы администрации Нижнесергинского муниципального образования от 17.02.1997. № 72 «О регистрации муниципальных образовательных учреждений на территории Нижнесергинского муниципального образования»);
  • муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Кленовское (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального образования от 01.09.1998 г., № 87);
  • муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Кленовское (основание:Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр серия 66 №000465496 от 18.10.2002г., Устав школы в новой редакции).
  • С 08.01.2002 Учреждение в результате реорганизации имеет Отевский филиал муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Кленовское (Свидельство о размещении структурного подразделения юридического лица №733 серии IV-НИ;
  • с 16.01.2002 г. к Учреждению в результате реорганизации было присоединено муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д.Киселёвка, на базе которого открыт Киселевский филиал муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Кленовское (Свидетельство о размещении структурного подразделения юридического лица № 734 серии IV-НИ).
  • с 01.09.2008 г. и 01.07.2010 г. в связи с сокращением численности обучающихся деятельность Отевского и Киселевского филиалов была приостановлена. Обучение детей  из д. Отевка и д. Киселевка организовано на базе МОУ СОШ с. Кленовское.
  • с 01.09.2011г. Киселевский и Отевский филиалы закрыты в связи с прекращением их функционирования по причине снижения количества обучающихся (Приказ УО Нижнесергинского МР №114 от 01.09.2011г.).
  • с 10.10.2011г. полное наименование школы -Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Кленовское ( основание: Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц № 2116646011436).